Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Воздушное пространство между чехлом и обивкой: когда бывает и что делать

11 августа 2020

Значительное число моделей, на которые мы шьём авточехлы, имеют форму передних сидений похожую на «яму». Суть проблемы заключается в том, что авточехлам не всегда удается полностью повторить форму этой самой «ямы». То есть того места, где Вы непосредственно сидите. Если Вы, конечно, не пришиваете их к сиденьям, чего мы делать не рекомендуем.

В связи с этим, на сиденьях с «ямой» сразу после установки может остаться небольшое воздушное пространство между чехлом и обивкой. Наверняка у вас возникает вопрос: «Неужели ничего, помимо подшивания авточехлов, нельзя сделать, чтобы решить проблему? Ответ: «Можно». Скорее наоборот – Вам самим ничего делать для этого не нужно. Давайте разберем, почему.

  • Во-первых, во многих ситуациях достаточно добавить в заказ дополнительные опции. За счет тройного слоя поролона на центральной части – 15 мм – чехол просто заполняет свободное пространство собой.
  • Во-вторых, представьте ситуацию. Яма настолько глубокая и сложная по форме, что после установки сам чехол туда полностью не ложится. Результаты опроса 25 наших клиентов с такими сиденьями говорят: через 2-3 месяца эксплуатации чехол сам принимает форму «ямы» по центру сиденья.

И это вполне логично. Дело в том, что авточехлы как из экокожи, так и из тканей под давлением крупного веса человека с одной стороны, и свободным пространством с другой, неизбежно как бы «осядут» вглубь сиденье. А если при этом у вас авточехлы с нашими дополнительными опциями, то толстый поролон 15 мм и отстрочка ромбами (если она присутствует) будут препятствовать растяжению чехла по ширине. Именно такое растяжение обычно вызывает появление складок.

Накидки и чехлы для автомобиля в Алматы

Источник: avtobm.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее