Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Новые версии Kia XCeed и Ceed Sportswagon: гибриды не для нас

3 сентября 2019
Скоро в продаже появятся Kia XCeed и Ceed Sportswagon с гибридными силовыми установками, подзаряжать батареи которых можно будет от бытовой сети.
Новые версии Kia XCeed и Ceed Sportswagon
 
Силовые агрегаты автомобилей состоят из литий-полимерного аккумулятора 8,9 кВт/ч, 61-сильного электромотора (44,5 кВт), бензинового двигателя объемом 1,6 л. Совокупная мощность гибридной установки составляет 141 л.с. и 265 Нм, что позволит Kia XCeed и Ceed Sportswagon разгоняться до скорости 100 км/ч за 11 и 10,8 секунды соответственно. В качестве трансмиссии предусмотрена 6-ступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями.
 
Запас хода на электроэнергии новых версий автомобилей будет достигать 60 километров благодаря, в том числе, и подзарядке батарей во время торможений. В это время система Virtual Engine Sound System будет генерировать виртуальный звук двигателя, чтобы пешеходы и другие участники дорожного движения слышали приближающийся автомобиль.
 
Внешне гибридные версии автомобилей будут отличаться закрытой решеткой радиатора, значками «eco plug-in», а также лючками разъемов в передних левых крыльях для зарядки аккумуляторов от сети.
В салоне гибридных машин будут устанавливаться мультимедийные системы с 10,25-дюймовыми мониторами и новыми функциями. Например, они смогут находить и показывать расположение ближайших станций зарядки, а также информировать о состоянии гибридной установки. Отличаться будут и панели приборов, на которых добавятся индикаторы уровня заряда батареи. Ради экономии энергии предусмотрен особый режим обдува салона, направляющий потоки воздуха только на водителя.
 
Благодаря продуманной компоновке батареи и уменьшенному до 37 литров бензобаку объем багажника Ceed SW составляет от 437 до 1506 литров, а XCeed — от 291 до 1243 литров. Для удобство кабель для зарядки батареи хранится в специальном отделении моторного отсека.
 
Появление новых версий в России пока находится под вопросом. Производителя смущает не только экономическая ситуация в стране, но и отсутствие развитой инфраструктуры для электромобилей. В случае перемен в лучшую сторону вопрос о поставках в нашу страну гибридных версий XCeed и Ceed Sportswagon будет решен положительно.
 
Источник: zr.ru


Перетяжка потолка в Алматы


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее