Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Tesla наладит сборку электрокаров в Китае

20 июня 2017

Благодаря новому заводу американская компания сможет продавать свою продукцию в Китае без уплаты тарифа в размере 25%. Окончательное решение по этому вопросу может быть принято уже в этой неделе.

Компания Tesla уже в ближайшее время сможет приступить к строительству завода на юге Китая. Как сообщает Bloomberg, американский автопроизводитель приступил к финальной стадии соответствующих переговоров с властями Шанхая. Окончательное решение по этому вопросу может быть принято уже на этой неделе. На данный момент все детали сделки практически урегулированы.

Ожидается, что на новом заводе Tesla наладит производство своих электрокаров. Благодаря этому американская компания сможет продавать свою продукцию в Китае без уплаты тарифа в размере 25%. На данный момент электрокары Model S и Model X в Китае стоят дороже, чем в США. Размеры инвестиций в строительство завода пока не известны.

В январе нынешнего года компания Tesla запустила на своем заводе в Неваде производство литий-ионных аккумуляторов. Также в проекте принимает участие корпорация Panasonic. По словам представителей Tesla, мощность завода Gigafactory будет наращиваться постепенно в соответствии со спросом. К 2018 г. на Gigafactory будет производиться 35 ГВтч, что сопоставимо с масштабами всего мирового производства.

Благодаря новому заводу Tesla Motors надеется снизить стоимость батарей, что поможет запустить в серийное производство недорогой электрокар. Ожидается, что к концу следующего года на заводе будет работать 6500 человек.

Автоателье в Алматы

 

Источник: autonews.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее