Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Porsche Cayenne 2015-го модельного года. Автоателье в Алматы

18 августа 2014

Автоателье в АлматыВ преддверии публичной премьеры на октябрьском Автосалоне в Париже, компания Porsche онлайн представила рестайлинговую версию Cayenne 2015-го модельного года.

В целом дизайн кроссовера стал более острым, менее «дутым», если хотите. В отличие от многих других производителей, компания Porsche довольно серьезно отнеслась к плановому рестайлингу и внесла существенное количество изменений во внешний стайлинг Cayenne, хотя их и нельзя назвать слишком очевидными.

Автомобиль получил новые бамперы, решетку радиатора, капот и крылья. Модификации Cayenne S E-Hybrid и Diesel обзавелись би-ксеноновыми фарами, флагманский Turbo получил диодную оптику с системой Porsche Dynamic Light System (PDLS). Изменения коснулись и кормы, где появилась обновленная задняя дверь, выхлопные трубы, а также намного более привлекательные фонари.

Не публикуя фотографии салона Cayenne, хотя на некоторых презентационных изображениях и нет тонировки авто, но эти снимки сделаны с большого расстояния, производитель сообщает, что в нем установлен новый многофункциональный руль, дизайн и функции которого «основаны на рулевом колесе 918 Spyder». Также имеется новая система задних сидений с опциональной вентиляцией.
Для 2015 Cayenne подготовлены два новых силовых агрегата. Один из них - это 3,6 литровый V6 Twin-turbo, пришедший на смену 4,8-литровому атмосферному V8. Если старый двигатель выдавал 400 л.с. и 500 Нм, то новый агрегат обладает мощностью уже в 420 л. с. и моментом 550 Нм. Cayenne S с новым мотором разгоняется до 100 км/ч за 5,2 секунды, что на 0,4 секунды быстрее, чем предыдущая аналогичная модель. Максимальная скорость заявлена в 257 километров в час.

Второй новый силовой агрегат - это «первый подключаемый гибрид в сегменте премиальных SUV» на модификации S E-Hybrid. Система имеет параллельную компоновку, аналогичную той, что используется на Panamera. В ее составе присутствует 3,0-литровый компрессорный V6 и 95-сильный электродвигатель.

Суммарная мощность подключаемого гибридного двигателя составляет 416 лошадиных сил, крутящий момент - 590 Ньютон-метров, доступных уже на 1 250 об/мин. С места до сотни S E-Hybrid разгоняется за 5,4 секунды, максимальная скорость достигает 243-х км/ч. Также машина может разогнаться до 126-ти км/ч только с использованием электротяги.

Известно, что на американский рынок 2015 Porsche Cayenne выйдет 1 ноября этого года. Дата старта европейских продаж пока не озвучена.

 

Источник: autowin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее