Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Land Rover Discovery Vision - концепт из будущего. Чехлы в Алматы

6 мая 2014

В преддверии открытия Нью-Йоркского Автосалона Land Rover поделился информацией, включая официальные фото и видео, по новому концепту Discovery Vision. Британская компания приложила огромные усилия, чтобы презентация концепта не прошла незамеченной. И этого определенно не случится, ведь состоится на она на авианосце USS Intrepid, пришвартованном на реке Гудхзон в Нью-Йорке.

Все указывает на то, что Discovery Vision - это не просто «очередной концепт», это нечто большее, не от мира сего, настолько напичканное новыми технологиями, что их хватило бы на целую модельную линейку машин. Спереди на автомобиле установлены лазерные фары, дающие свет, не ослепляющих водителей встречных авто. Подфарники также используют лазерные технологии. Все они объединены под общим названием Laser Terrain Scanning и являются частью системы, обеспечивающей автономное движение на низких скоростях. Кроме того, частью этих технологий является Laser Referencing - система, проецирующая предупреждающие сигналы на дорогу. Еще одна новинка - Smart Glass - «разумное стекло». Сюда относится все остекление автомобиля, включая панорамную крышу. На стекло могут быть спроецированы самые разнообразные изображения.

Переходя к функциям езды, первое, что стоит упомянуть - возможность управлять концептом дистанционно с помощью смартфона. В трудной ситуации, например на парковке, водитель может просто выйти из машины и управлять ей снаружи. Второе - система Terrain Response стала еще разумнее. Благодаря вышеупомянутым лазерам, электроника «мониторит» состояние поверхности перед машиной и делает соответствующие настройки. В салоне установлены семь индивидуальных сидений, есть центральный сенсорный экран с двумя девайсами сенсорного управления на рулевом колесе. Для каждого пассажира задних рядов сидений предусмотрен отдельный экран медиасистемы. Имеется возможность одновременного подключения к мультимедиа нескольких смартфонов. Что касается дизайна, то всем своим видом Discovery Vision намекает на принадлежность скорее к классу кроссоверов, чем настоящих внедорожников.

Следует сказать при этом, что в стайлинге машины отсутствует индивидуальность, остро необходимая для преемника текущего Discovery. Возможно, объяснением этому можно считать факт, что концепт является предвестником не просто одной модели, а целого семейства Discovery, в которое войдет серьезная внедорожная машина типа Toyota Land Cruiser, а также две модели - преемницы Freelander - пяти- и семиместная. Раскрыв карты по новому концепту, Land Rover сделал сильное заявление. Вряд ли к нему что-то добавится, когда произойдёт официальная премьера Discovery Vision. Нам остается лишь подождать какой процент футуристических инновацией достанется серийной версии преемника нынешнего Discovery.

Источник: autowin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее