Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Opel/Vauxhall Adam Rocks - не шоукар, а серийный «кабриолет-внедорожник». Автоателье в Алматы

25 февраля 2014

В прошлом году, на Женевском Автосалоне, немецкий Opel представил интереснейший концепт Adam Rocks, о котором, впрочем, все вскоре забыли, сочтя его за очередной бесполезный шоукар.
Но не тут-то было - новое, 84-е издание Женевской Выставки уже маячит на горизонте, и там состоится премьера серийной версии этой модели, производство которой стартует на опелевском заводе в Айзенахе уже в августе этого года.
Нетрудно догадаться по внешнему виду, что Adam Rocks - это «внедорожная» версия имиджевого компакта Opel, причем в кузове кабриолет. Машина получила соответствующий обвес по периметру, дополнительные 1,5 сантиметра клиренса и более крупные колеса, доступные в диаметрах 17 и 18 дюймов. При этом производитель утверждает, что в угоду улучшения проходимости были серьезно изменены настройки подвески, включая установку модифицированных амортизаторов и пружин, новой рулевой системы и даже новой задней части шасси с измененной геометрией.
Чтобы отличаться от себе подобных, Adam Rocks получил складную мягкую крышу, за пять секунд сдвигающуюся назад, при неизменном положении задних стоек. Эта крыша будет доступна в трех цветовых решениях, тогда как оформление кузова так же будет отличным от цветовых решений на стандартном Adam.
В движение Opel Adam Rocks будет приводиться новейшим 1,0-литровым трехцилиндровым турбодвигателем, развивающим 90 и 115 л. с. К нему присоединится 1,2-литровый атмосферник мощностью 70 л. с. и 1,4-литровый мотор мощностью 87 и 100 лошадиных сил.
Примечание: на фото запечателен Vauxhall Adam Rocks.

 

Источник: autowin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее