Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

400-сильный Citroen ID (DS) Элиса Купера выставлен на продажу на eBay. Накидки для автосалона в Алматы

9 октября 2013

Автомобиль, который вы видите на фото – это не просто очередной восстановленный Citroen ID (DS) 1964-го года. Согласно описанию на eBay, где машина сейчас выставлена на продажу, она принадлежит культовому рокеру Элису Куперу, который не просто «любил её», но и регулярно использовал для поездок в гольф-клуб. Боле того, для приведения старого Ситроена в его теперешнее состояние звездный владелец вложил в автомобиль «более 300 000 долларов», израсходованных на новое шасси, переделанное под задний привод, новую подвеску и новый V8 под капотом. Да, да, вы прочитали верно – под капотом французского раритета покоится 8-цилиндровый LS1 мощностью более четырехсот лошадиных сил. Кардинальным изменениям подвергся и салон автомобиля, получивший в числе прочих модификаций усилительные дуги в крыше.
Конечно, 400-сильный V8 на месте оригинального шестицилиндрового оппозитника и задний привод взамен переднего – это совсем не то, что могут оценить фанаты антикварных авто, типа этого Citroen DS, но учитывая личность эпатажного шок-рокера, другого от него ожидать не приходится. Да и чего тут рассуждать – машинка выглядит великолепно, и ездит, учитывая потраченные на нее деньги, видимо ничуть не хуже.
Ну а бонусом для будущего владельца этого бирюзового Ситроена станет электрогитара с автографом Купера, пачка его эксклюзивных фотографий и два билета на грядущий концерт певца.

 

Источник: autowin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее