Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Что учесть при выборе чехлов для машины

6 марта 2023

Помимо цветовой палитры, которую каждый выбирает на свой вкус, при выборе чехлов нужно учесть ряд параметров.

Пошив авточехлов в Алматы

Размер чехлов

Автомобильные чехлы бывают двух размерностей: M (стандартные, их большинство) и S (узкие). Чехлы размера М рассчитаны на кресло со спинкой 64×46×56 см, не зауженной сверху, и с сиденьем 52×48 см. Чехлы размера S — на кресло с зауженной сверху спинкой 60×44×52 см и сиденьем 48×42 см. Обязательно измерьте кресла в своей машине, прежде чем покупать чехлы.

Материал чехлов 

В первую очередь чехлы для автокресел должны быть долговечными, чтобы не терять по мере эксплуатации презентабельный внешний вид. Поэтому обычно их делают из кожи или синтетических материалов.

Заказать пошив чехлов в Алматы на сайте autoviz.kz

  • Кожаные модели недешевы, требуют внимательного ухода (как кожаная одежда или обувь), однако выглядят чехлы из кожи потрясающе.
  • Экокожа — хорошая альтернатива натуральной коже. Ее главное преимущество — невероятная простота ухода: в большинстве случаев чехлы из экокожи достаточно просто периодически протирать влажной салфеткой.
  • Алькантара, или искусственная замша — дорого выглядит и, в отличие от натуральной замши, долго не истирается. Также среди её преимуществ очень устойчивый цвет, который не выгорает на солнце. Ухаживать за алькантарой сложнее, чем за экокожей, но свой презентабельный вид чехлы из алькантары сохраняют несколько лет.
  • Тканевые чехлы очень просты в уходе: как правило, они допускают машинную стирку на деликатном режиме, а локальные загрязнения можно стереть щёткой с моющим средством. Чаще всего для чехлов используют хлопчатые или синтетические ткани: хлопок хорошо «дышит» и впитывает влагу, но чуть хуже отстирывается, а полностью синтетические чехлы дольше служат.
  • Велюр, жаккард — ткани, максимально похожие на заводскую обивку машины. Чехлы из таких материалов смотрятся в интерьере наиболее органично.
  • Мех — искусственный и натуральный — обычно используют для создания специальных зимних чехлов-накидок. Натуральный мех (например, овечья шерсть) дороже и сложнее в уходе, чем искусственный, но теплее и приятнее тактильно.

Пошив авточехлов в Алматы

Источник: hyperauto.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее