Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Какую ткань выбрать для перетяжки потолка авто

4 февраля 2022

Потолок - это та часть салона автомобиля, которая теряет свой внешний вид относительно быстро. Обивка на потолке выгорает, меняет свой цвет, на ней появляются трещины и пятна. Если в салоне курили, то именно ткань на потолке впитает весь сигаретный “аромат”.

Перетяжка потолка авто в Алматы

Какие же материалы сейчас наиболее популярны для обшивки потолка? Вы можете выбрать натуральную кожу, которая отличается особой прочностью, долговечностью и качеством. Единственный минус - высокая стоимость, поэтому ее используют не так часто. А вот специальные потолочные ткани - отличная альтернатива.

Текстиль для перетяжки авто отличается от обычного:

  • высокой прочностью;
  • долговечностью и эластичностью;
  • устойчивостью к выгоранию.

Также он:

  • легко чистится;
  • экологичен;
  • негорючий.

Автосервисы для перетяжки потолка используют самые различные ткани: от дорогих до доступных по цене, всевозможных оттенков и фактур. Отметим характеристики наиболее распространенных, чтобы вам было легче выбрать.

Экокожа

Современный материал на тканевой основе. При относительно невысокой стоимости свойства экокожи не хуже, чем у натуральной кожи. 

  • Не боится влаги и перепада температур. 
  • Имеет ровную гладкую поверхность, которая легко очищается от загрязнений. 
  • Длительный срок эксплуатации. 
  • Богатая цветовая гамма.

Алькантара

Еще один материал, который часто идет на обшивку потолка в машине. Синтетическая ткань, или искусственная замша, была специально разработана в Японии для отделки яхт и автомобилей. Алькантару называют “дышащей” - воздух свободно проходит сквозь нее. Помимо основных характеристик, отличается мягкой бархатистой текстурой, не растягивается, не выгорает.

Перетяжка салона авто в Алматы

Карпет

На вопрос, какой тканью делают перетяжку чаще всего, ответом многих будет - карпет. Плотный и толстый материал имеет низкую цену и значительные преимущества: большой выбор цветов, устойчивость к влажности, выгоранию, простота в уходе. 

Флок 

Флок называют современным технологичным материалом, в состав которого входит хлопок, полиамид и шерсть. Из отличительных свойств отмечают шумоизоляцию, большой выбор цветов и привлекательный внешний вид.

Велюр

Плотная ткань, которую также можно выбрать для перетяжки потолка авто. Она приятна на ощупь и за ней легко ухаживать. Из минусов можно отметить то, что она не устойчива к механическим повреждениям. 

Какую выбрать ткань для перетяжки потолка в автомобиле решать только вам. Наши специалисты с радостью помогут вам подобрать оптимальный вариант, чтобы новая обшивка радовала вас не один год.

Перетяжка потолка авто в Алматы

Источник: kuzov.info


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее