Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Правила безопасной ночной езды на длинные дистанции: Что важно помнить

21 декабря 2021

В сезон отпусков, который в наших широтах традиционно приходится на лето, можно наблюдать существенный рост транспортного потока на загородных трассах. Причем оживление на дорогах наблюдается и ночью, ввиду того, что становится больше автопутешественников на длинные дистанции. А поскольку даже сборы в дорогу могут быть довольно утомительными и приводить к задержкам на старте, с наступлением ночи повышается риск уснуть за рулём.

Перетяжка дверей авто в Алматы

Чтобы не допустить этой крайне опасной ситуации, водителю необходимо устраивать себе регулярные перерывы на отдых – например, взять за правило делать 15-минутные остановки раз в 2-3 часа. Если же водитель чувствует сильную усталость или сонливость, необходимо найти ближайшее людное место (например, большой АЗК, пост полиции либо населенный пункт) и отдохнуть.

Если же дороги до пункта назначения и временные рамки позволяют выстраивать маршрут так, чтобы избегать езды по крупным городам в час пик, этой возможностью обязательно нужно воспользоваться, иначе есть существенный риск застрять там в пробке на час и более.

Перетяжка салона авто в Алматы от autoviz.kz

Нет надобности говорить о таких банальных вещах, как проверка работы фар, но стоит присмотреться к тому, насколько комфортным является свет для водителя. Можно заранее провести чистку и полировку фар, а также приобрести пару запасных ламп в фары ближнего света и перед поездкой разобраться, как их менять в полевых условиях.

Несмотря на спешку и желание как можно быстрее добраться до пункта назначения, водителю следует помнить о том, что безопасность на дорогах превыше всего, поэтому в ночное время необходимо ехать с соблюдением скоростного режима. Летом на дорогах в Украине запросто можно встретить мотоциклы с выключенными фарами или же велосипедистов без светоотражающих элементов, которые в полной темноте едут между селами. Также стоит опасаться невнимательных пешеходов, которые часто становятся причиной ДТП.

Также любому автопутешественнику будет весьма полезно заранее отметить на карте ближайшие к маршруту шинные центры VIANOR – это позволит чувствовать себя увереннее, поскольку водители могут рассчитывать на качественный ремонт шин, диагностику ходовой, замену ламп в фарах и на ряд других видов работ, которые могут пригодиться в пути.

Перетяжка дверей авто в Алматы

Источник: auto.today


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее