Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Audi презентовала 503-сильный хэтчбек A1 Clubsport Quattro. Автоателье Алматы.

2 июня 2011

Компания Audi накануне сообщила о выпуске «заряженной» концептуальной модификации хэтчбека A1, получившего название Clubsport Quattro и оснащенного двигателем мощностью 503 «лошади».
Выпуск автомобиля приурочен к 30-летней годовщине встречи поклонников автомобилей концерна Volkswagen-Worthersee To. По некоторой информации, новинка наглядно демонстрирует, то как будет выглядеть «горячий» серийный хэтчбек Audi S1.
Audi A1 Clubsport Quattro наделен пятицилиндровым бензиновым турбомотором объёмом 2,5 литра, устанавливаемый в различной степени форсировки на модели RS3 и TT RS.
Серьезной модернизации для нового концепт-кара подвергся интеркулер, турбонагнетатель, выпускная и впускная система, что и позволило увеличить мощность двигателя до 503 лошадиных сил, максимальный крутящий момент – до 660 Нм (2500-5300 оборотов в минуту).
Двигатель агрегируется с 6-ступенчатой механической коробкой передач.
Масса полноприводного хэтчбека составляет 1390 килограмм. До 100 км/ч с нуля время разгона хэтчбека составляет 3,7 секунд, до 200 км/ч – 2,4 секунд. Стрелка спидометра ограничивается электроникой на отметке 250 км/ч.

Источник: autowin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее