Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Описание процесса реставрации салона машины

26 ноября 2021

Каждую часть интерьера автомобиля необходимо ремонтировать по своему, поэтому мы расскажем вам более точно о методах устранения самых известных дефектов. Ремонт изношенных пластиковых деталей – это очень кропотливый процесс, который состоит из нескольких моментов, которые идут в строгой последовательности друг за другом. Первый этап состоит из заполнения испорченных участков специальной полимерной смесью, купить которую вы можете в любом автомобильном магазине. После нанесения этой смеси нужно восстановить узор, находящийся на панели. Для этого нужно на соседнюю часть пластика наложить специальный гелиевый раствор, после его застывания выходит хороший слепок его текстуры. Узор нужно перенести на ремонтируемую часть до того как полностью застынет полимерная смесь, которая была нанесена на поврежденную часть. И в конце необходимо покрасить этот участок в нужный цвет.

Перетяжка дверей авто в Алматы

Важно знать! Иногда бывает и так что на пластике имеется значительное количество повреждений. В таком случае правильным решением в данной ситуации будет скрыть все дефекты при полной перетяжке пластика, каким либо материалом.

Для того чтобы все сделать нужно демонтировать все необходимые части, снять мерки, а потом пошить чехлы, после чего натянуть на пластик. Затем все обтянутые элементы установить на свои места. Так можно сделать и с рулем, ручкой КПП и рычагом стояночного тормоза.

Перетяжка салона авто в Алматы от autoviz.kz

Перетягивание потолка – это очень известная процедура, которую больше всего применяют курящие автовладельцы. Объясняется это появлением на потолке машины от табачного дыма коричневых пятен, которые ничем нельзя вывести, и вследствие, очень портят внутренний вид машины. Сам процесс работ по обшивке потолка авто очень прост. В начале, необходимо демонтировать с потолка все крепежные части. Затем отключаем все плафоны освещения, после этого можно начинать снимать все декоративные панели, за которыми находятся края испорченной потолочной обшивки.

Испорченную ткань необходимо снять и потом применить вместо выкройки. И в конце нужно новую обивку натянуть на потолок, сделать отверстия там для плафонов и затем поставить все снятые части на свое место в обратной последовательности.

Переделывание сидений относится к очень известным видам работ по ремонту внутри автомобиля. Порядок работы в таком случае зависит от вида ткани, которой обтянуты сидения, так и от типа ремонта.

Перетяжка дверей авто в Алматы

Источник: auto.today


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее