Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Переоборудование микроавтобусов

4 мая 2021

Когда мы слышим о переделке, сразу подразумеваем переоборудование грузового микроавтобуса на пассажирский. Да, это самая распространенная услуга, но изменение целевого назначения транспорта – понятие куда более широкое. Сегодня поговорим об одном из его направлений, которое тоже имеет своих поклонников и пользуется популярностью у клиентов. Особенно у тех, которые развивают свой бизнес в сфере торговли. Это переоборудование изотермического фургона.

Перетяжка потолка авто в Алматы

Изотермический фургон – автомобиль, в котором нужная температура удерживается нужное время. Не надо путать его с рефрижератором. Холодильник замораживает товар, а изотермический тип кузова позволяет держать градус в определенном диапазоне пока груз не будет доставлен к месту назначения. Часто такими машинами перевозят продукты питания или медицинские препараты, чья транспортировка требует определенных условий.

Перетяжка потолка авто от autoviz.kz

Купить такой фургон – дорогое удовольствие, и не каждый предприниматель может себе это позволить. А для работы и полноценной деятельности предприятия такая техника необходима. Переделка грузового фургона в изотермический обойдется значительно дешевле, при этом такая экономия не отразиться на качестве, если дело доверить профессионалам Lux Center. Суть услуги заключается в грамотном утеплении авто специальными сендвич-панелями. Для изготовления последних производители используют в основном стеклопластик и утеплитель (XPS). Классическое изотермирование составляет от 50 до 90 мм.

Изотерм грузового отсека бывает разных видов. Это обычная или окрашенная оцинковки, ламинированная фанера, встроенный пластик или пластиковое стеклонаполненное покрытие. Для первого и второго видов характерны бескаркасная конструкция, стены – гнутые панели, рейки отбойники и относительная легкость по весу. Третий вид – прочная каркасная конструкция, на стенах - водостойкая фанера. Если говорим о пластиковом кузове, подразумеваем каркас, армированный пластик, легкость, прочность, износостойкость.

В зависимости от температурного режима также могут применять дополнительное утепление полистиролом (полиуретаном). Обычно такой слой добавляют на машины, которые перевозят товар, что нуждается в более низких температурах, но не в замораживании. К дверям таких авто тоже есть свои требования. Они должны быть более толстостенными, чем обычные, и тяжелее по весу. Устанавливают их слегка под углом. Так их и открыть легче, и вероятность попадания внутрь теплого воздуха извне ниже.

Перетяжка потолка авто в Алматы

Источник: luxcenter.com.ua


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее