Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Перетяжка потолка авто. Передовые материалы в фаворе

5 июня 2020

Кроме того, такие решения популярны среди любителей оригинальных фишек и эксклюзивных расцветок, способных привлечь внимание пассажиров. Трендом этого популярного сервиса является перетяжка потолка авто в Алматы различными материалами, лидером среди которых является алькантара. Несмотря на то, что эта уникальная отделочная ткань была изобретена в 70-х годах прошлого столетия, алькантара и сегодня пользуется высоким спросом в проектах по отделке салонов транспортных средств.

Перетяжка потолка авто в Алматы

Износостойкая и приятная на ощупь эта универсальная обивка устойчива к любому агрессивному воздействию. Как показывает практика, перетяжка потолка алькантарой позволяет забыть о химчистке потолочной поверхности до самой продажи транспортного средства. Ухаживать за таким потолком одно удовольствие – любое самое сложное органическое пятно удаляется с помощью обычной губки и мыльной теплой воды. Если речь идёт о краске или лаке, то можно смело использовать щадящий раствор растворителя, который без проблем ликвидирует загрязнения. Но самое главное – этот материал обладает высокой эластичностью, что позволяет обтягивать самые сложные поверхности без морщин и разрывов.

На втором месте стоит перетяжка потолка авто карпетом, представляющим собой нетканую полотняную ткань с войлочным внутренним покрытием. Главный приоритет такого материала – относительно невысокая стоимость, которая дополняется продолжительным сроком службы и необременительным уходом. Кроме того, карпет сегодня представлен на рынке впечатляющей палитрой цветов и оттенков, что позволяет подбирать обивку в точном соответствии с пожеланиями заказчика.

Бронзовым призером этого рынка стал импортный кожзаменитель, который также привлекает внимание автолюбителей своей низкой ценой. Однако опытные мастера не советуют перетягивать потолок этим материалом, так как кожзам легко впитывает посторонние запахи, а при случайном механическом воздействии может легко порваться на самом видном месте.

Несмотря на наличие в Интернете многочисленных инструкций как перетянуть потолок авто своими руками, действительно качественную работу предлагают только специализированные тюнинговые центры. Хотя если вы не особо дорожите идеальным видом вашего салона – можете попробовать свои силы в этом непростом занятии.

Перетяжка потолка авто в Алматы

Источник: hab.kp.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее