Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Новый Hyundai Solaris: теперь с одним мотором, вместо 6АКП – вариатор. Зато богаче

1 ноября 2019

На китайский рынок вышел рестайлинговый седан Verna – под таким именем там продают модель, которая у нас известна как Solaris. «Четырехдверка» изменилась как снаружи, так и внутри. Моторную гамму сократили, но при этом добавлено новое оборудование.

Чехлы-накидки на автомобиль в Алматы

В России Солярис последнего поколения стартовал относительно недавно – два года назад. А вот в Поднебесной его аналог Verna появился в 2016-м, то есть пришло время для рестайлинга. К тому же в Китае модель растеряла покупателей: в 2018-м спрос рухнул более чем вдвое – до 35 821 экземпляра. Вернуть интерес к Verna местное СП Beijing Hyundai рассчитывает с помощью кардинальных перемен во внешности и расширенного оснащения.

Итак, китайский седан обзавелся новой радиаторной решеткой с трехмерным узором и более агрессивными бамперами, фары стали больше. Фонари тоже заменили, вдобавок они теперь соединены между собой красной полоской. Задний номерной знак переехал на крышку багажника. Еще модель получила 16-дюймовые диски нового дизайна. Длина рестайлинговой Hyundai Verna выросла на 25 мм до 4405 мм, колесная база прежняя – 2600 мм.

В салоне появилась виртуальная «приборка», а сенсорный экран мультимедийной системы отныне 8-дюймовый вместо 7-дюймового у дореформенного седана. Вдобавок тачскрин немного возвышается над передней панелью. Еще из нового оборудования – беспроводная зарядка для смартфона, системы автоматического экстренного торможения (с функцией обнаружения пешеходов), предупреждения о выходе из занимаемой полосы и контроля усталости водителя.

Двигатель у Verna остался один, топовый 123-сильный «атмосферник» 1.6 отправлен в отставку. Рестайлинговая модель доступна только с прежним младшим мотором 1.4, выдающим 100 л.с. и 132 Нм. Он все так же сочетается с шестиступенчатой «механикой», а вот на смену классическому шестиступенчатому «автомату» пришёл вариатор. Кстати, CVT недавно обзавелся и седан Accent, американский брат Verna/Solaris.

Зато обновление не сделало китайскую «четырехдверку» дороже, цены такие же, как у дореформенной модели: от 72 800 до 96 800 юаней, что эквивалентно примерно 659 000 – 876 000 рублей по текущему курсу. В КНР прежняя Verna ещё представлена в виде хэтчбека, но пока неизвестно, осталась ли пятидверная версия в строю.

Между тем накануне в Китае стартовали продажи еще одной новинки Hyundai – паркетника ix25 второго поколения. На остальных рынках кроссовер зовется Creta.

Чехлы-накидки на автомобиль в Алматы

Источник: kolesa.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее