Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Genesis сделает кроссовер на базе седана G70

5 июля 2019

Количество кроссоверов на мировом авторынке продолжает расти. Каждый год на рынке появляются все новые модели кроссоверов разных классов — от субкомпактных до гигантских, таких как Genesis GV80. В следующем году корейский премиальный бренд намерен выпустить новую модель кроссовера на базе полноразмерного седана G70. Об этих планах рассказал один из руководителей Genesis.

Перетяжка салона в Алматы

Исполнительный директор Genesis Эрвин Рафаэль рассказал журналистам не только о дебюте в начале 2020 года первого кроссовера бренда GV80, но и о начале работ над еще одним кроссовером меньшего размера, в основу которого ляжет платформа седана G70. Новинка получит индекс GV70. Этот автомобиль появится ближе к концу 2020 года или в начале 2021 года.

Genesis GV80 будет во многом похож на седан G80. Он будет выпускаться как в заднеприводной, так и в полноприводной версии. Кроссовер получит те же моторы, что и G80 — атмосферный двигатель V6 объемом 3,8 литра, битурбированный 3,3-литровый V6 и 5-литровый V8.

К сожалению, пока о новом кроссовере на базе G70 мало что известно. По аналогии с GV80 он получит те же двигатели, которые устанавливаются на исходный седан — турбированный 2-литровый 4-цилиндровый агрегат и турбированный 3,3-литровый V6. Надо отметить, что помимо автомата седан G70 оснащается механической коробкой передач, подчеркивающей спортивность модели, но она вряд ли перекочует на одноплатформенный кроссовер.

К 2021 году в модельном ряду Genesis должно быть шесть автомобилей, но пока мы насчитываем пять, включая GV80 и GV70. Шестой же моделью может стать спортивное купе, о котором говорили еще в 2016 году, либо электромобиль Genesis EV, прообразом которого станет концепт Genesis Essentia. Этот автомобиль не так давно мы видели на автосалоне в Нью-Йорке.

Перетяжка салона в Алматы

Источник: zr.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее