Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Представлен новый Peugeot 208: агрессивный дизайн и электрическая версия

24 февраля 2019

Компания PSA представила второе поколение компактного хэтчбека Peugeot 208. Автомобиль будет продаваться с традиционными двигателями, а также с электромотором.

Peugeot 208 полностью преобразился внешне. Теперь вместо городского хэтчбека с плавными формами кузова покупателям будут предлагать машину с агрессивным дизайном передка, украшенного «клыками» ходовых огней, подчёркнуто рельефным капотом и зрительно увеличенными колёсными арками.

В салоне сохранилась характерная для автомобилей предыдущего поколения архитектура передней панели с приборами, расположенными выше руля. Но вместо классического щитка приборов автомобиль получил дисплей.

Для нового Peugeot 208 приготовили трёхцилиндровые бензиновые турбомоторы объёмом 1,2 литра, развивающие 75, 100 или 130 л. с., а также четырёхцилиндровый дизель мощностью 100 сил. Коробки передач — механика или восьмиступенчатый автомат.

Одновременно с традиционными версиями модели в продажу поступит электрический хэтчбек Peugeot e-208, оснащённый электромотором мощностью 136 л. с. (100 кВт). Расположенная под полом батарея ёмкостью 50 кВт·ч обеспечивает запас хода до 340 км по приближенному к реальности циклу WLTP.

Peugeot e-208 можно заряжать от обычной розетки, но на полное восстановление запаса энергии в батареях потребуется 16 часов. От настенного зарядного устройства машину можно подзарядить за 8 часов.

В списке опций нового хэтчбека появились современные электронные «помощники»: адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе, система автоматического торможения, распознавание дорожных знаков, система автоматической парковки.

Подушки в салон авто в Алматы

Источник: wroom.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее