Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

В США представили Jeep Gladiator, первый пикап марки за последние четверть века

4 декабря 2018

Официальная премьера нового пикапа Jeep Gladiator состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе.

 

 

Марка Jeep запускает производство пикапа после долгого перерыва: последнюю модель с таким типом кузова, Jeep Comanche, сняли с производства в 1992 году. Кстати, имя Gladiator уже использовалось брендом — так назывался пикап, дебютировавший ещё в 1962 году.

Новый «Гладиатор» построен на базе внедорожника Wrangler последнего поколения, но колёсную базу исходной модели увеличили почти на полметра. Машина сохранила пружинные подвески всех колёс.

Пикап будет выпускаться только с двойной четырёхдверной кабиной. При этом покупатели смогут выбрать вариант с тканевым верхом или с жёсткими съёмными панелями крыши — такого не предлагает ни один из конкурентов.

За кабиной размещена бортовая платформа длиной 1,5 метра, рассчитанная на перевозку до 726 кг груза.

Jeep Gladiator получил бензиновый мотор V6 3.6 мощностью 289 л. с. в сочетании с шестиступенчатой «механикой» или восьмиступенчатым «автоматом». Позже в модельном ряду появится вариант с турбодизелем. Привод — полный с муфтой подключения передней оси и понижающей передачей, а за доплату можно будет заказать более «внедорожный» вариант трансмиссии с блокировками дифференциалов.

Продажи нового пикапа на американском рынке начнутся в первой половине следующего года. О возможном появлении «Гладиатора» в России пока информации нет, хотя исходный Jeep Wrangler у нас официально продаётся по цене от 3 400 000 рублей.

Подушки в салон авто в Алматы

Источник: wroom.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее