Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Nissan Leaf получил систему управления «силой мысли»

11 января 2018
Компания Nissan продемонстрировала на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе свою новую технологию под названием B2V (Brain-to-Vehicle — от мозга к автомобилю). Впервые эта система была установлена на электрокар Leaf. Как сообщает пресс-служба японского бренда, технология интерпретирует сигналы, поступающие от мозга водителя, чтобы помочь ему в управлении автомобилем.
 
В компании надеются, что B2V позволит сократить время реакции на управляющие действия, а также адаптировать автономные системы безопасности. Когда система получит свое серийное воплощение пока неизвестно.
 
Также в Лас-Вегасе публике был показан концептуальный кроссовер под названием IMX. Машина построена на базе электрокара Leaf второго поколения и в будущем получит серийную версию. Новинка оснащается двумя электромоторами, установленными на каждой оси. Суммарная мощность IMX составляет 423 лошадиных сил. Запас хода у кроссовера равен 600 километрам.
 
Также прототип получил автономную систему Propilot. При ее активации рулевое колесо убирается в приборную панель, а кресла водителя может быть откинуто для более комфортной поездки.
 

Полы, коврики в Алматы

Источник: autonews.ru

 


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее