Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Автомобили Renault могут получить двигатели ВАЗ

19 сентября 2016

Как сообщает «Авторевю», на автомобили Renault российского производства возможно будут устанавливать двигатели ВАЗ. Такими планами поделился президент АвтоВАЗа Николя Мор, выступая на конференции автомобильных инженеров, открывшейся в Тольятти несколько дней назад.

О том, какие модели марки «Рено» могут получить тольяттинские силовые агрегаты, пока не сообщается, но, судя по всему, первыми кандидатами на такую «трансплантацию» станут Logan и Sandero, выпускающиеся на основном конвейере Волжского автозавода. Опыт адаптации отечественных моторов к автомобилям на платформе B0 уже есть: например, на универсал «Лада Ларгус» (он же «Логан» первого поколения) устанавливают 1,6-литровый двигатель ВАЗ-21186 мощностью 87 л. с.

Главный стимул для замены силовых агрегатов на автомобилях Renault — цена. По информации «Авторевю» установка 87-сильного двигателя ВАЗ позволит снизить себестоимость «Логана». При этом машины с отечественными моторами, если такие модификации всё-таки появятся, планируется продавать не только в России, но и отправлять на экспорт.

 

Аксессуары для салона авто

 

Источник: wroom.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее