Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Новый гоночный болид серии R3 - Toyota GT-86 CS-R3. Автоателье в Алматы

25 августа 2014

Автоателье в АлматыДевятый этап Мирового Раллийного Чемпионата, проводимый под патронажем ADAC Rallye Deutschland, встречает нового участника - Toyota GT-86 CS-R3.

Эта модель, разработанная специалистами Toyota Motorsport (TMG), призвана отметить возвращение японской компании к истинным раллийным корням, тесно связанным с моделью Celica TA64 Twin-cam Turbo из 80-х.

Это настоящий раллийный гоночный болид, который вы никогда не найдете в продаже у официальных дилеров ни тут, ни в Украине, ни тем более в Беларуси или Казахстане. Она будет доступна только по специальному заказу, являясь «бюджетной гоночной моделью для частных клиентов, участвующих во всех типах соревнований».

Интересно, что GT86 CS-R3 не будет является настоящим участником соревнований ADAC Rallye Deutsch, однако она будет использоваться в качестве «нулевого» авто, исследующего характеристики каждого спецучастка трассы. Пилотировать машину во время этих заездов будет двукратная раллийная чемпионка Изольда Хольдерид (Isolde Holderied). Помимо основной задачи оценки трассы, пилотесса также будет собирать информацию, касающуюся производительности самого болида. На основании её рекомендаций будет произведена омологации машины для международной соревновательной серии R3. Правила данной серии помимо прочих модификаций позволяют осуществить апгрейд силового агрегата, причем специалисты TMG уже над ним немного поработали, увеличив мощность с 240-ка до 250-ти лошадиных сил. Мощность передается на дорогу посредством задних колес, присоединенных к двигателю через шестискоростной секвентальный автомат и дифференциал повышенного трения.

Toyota GT-86 CS-R3 получила в распоряжение облегченный каркас безопасности, удовлетворяющий требованиям FIA, подвеску Reiger с настройками для асфальта и гравия. Для дорог с различным покрытием предусмотрены различные тормозные механизмы.

 

Источник: autowin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее