Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Мифический новый концепт Dubai Roadster - это трехлетний AC 5-28 Mont Ventoux. Чехлы для авто в Алматы

5 июня 2014

Чехлы для авто в АлматыВ минувший четверг по сети разлетелись снимки нового концептуального спорткара Dubai Roadster, при этом никакой детальной информации в сопровождении этих снимков не было. Сообщения от довольно авторитетных западных автоизданий гласили лишь, что машина - это «детище неизвестного гонщика из Эмиратов», которое «может совершить премьеру на Автошоу в Дубае» в 2015-м.

Как теперь стало известно, Dubai Roadster - не более чем выдумка дизайнера, существующая лишь на картинках. За создание модели ответственен бывший сотрудник Европейского дизайнерского центра General Motors Энтони Колард (Anthony Colard). Еще в 2009-м году он создал проект DesmoSedici RR для Ducati, переименовав его затем в AC 5-28 Mont Ventoux.

В оформлении экстерьера нынешнего «Dubai Roadster» используется графика «Dubai Expo 2020», из-за которой и поползли слухи о возможной презентации реального концепта в Дубае. Тем не менее, до сих пор неизвестно добавил ли эту надпись на изображения сам Колард или это сделал кто-то иной.

Что касается оригинального концепта AC 5-28 Mont Ventoux, то каждому слову в его названии, по словам создателя, есть конкретное объяснение. Так, Mont Ventoux - это название самого популярного во Франции гоночного маршрута типа Hill Climb (подъем на гору), а AC 5-28 расшифровывается как «Anthony Colard 500hp 2800cc» или «Энтони Колард 500 л. с. 2 800 см3».

 

Источник: autowin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее