Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Jaguar показал свой новый компактный седан XE. Автоателье в Алматы

11 марта 2014

Jaguar страстно желает нарастить продажи, переведя часть продуктов из верхнего, роскошного сегмента рынка в средний, более доступный. Такая тенденция наблюдается уже давно. В 80-х годах прошлого века у компании было лишь две серии автомобилей – седан XJ и купе / кабриолет XJ-S. Сегодня в модельную линейку входят купе / кабриолет XK, седан XJ, седан и универсал XF, а также родстер и купе F-Type.
Но на этом дело не остановится. Если Jaguar хочет отобрать часть клиентов у немецких тяжеловесов, то ему совершенно необходим компактный спортивный седан, и этот седан не должен повторять ошибок X-Type.
И вот такая модель готова к своей премьере на Женевском Автосалоне и последующей борьбе с Mercedes-Benz C-Class, Audi A4 и, конечно, BMW 3 Series. Встречайте новый Jaguar XE, запланированный к рыночному дебюту в следующем году.
Автомобиль использует полностью новую алюминиевую архитектуру, впервые продемонстрированную на прошлогоднем концепте C-X17. Компания только что подтвердила, что модель также получит в распоряжение новое поколение силовых агрегатов, включая 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор под названием Ingenium в бензиновом и дизельном исполнении. Он сможет применяться на платформах с поперечным и продольным расположением двигателя, вращать переднюю или заднюю ось, или применяться на полноприводных модификациях.
Компания опубликовала несколько официальных фотографий, посвященных XE и короткое тизерное видео.

 

Источник: autowin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее