Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Toyota GT86 попала в Книгу рекордов Гиннесса. Автоателье в Алматы

27 сентября 2013

Представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали новый рекорд по скоростному дрифту. Его установил пилот команды Orlen Куба Пжигонски на спортивном купе Toyota GT86 с двигателем мощностью не менее 1068 л.с.
Установка рекорда осуществлялась на бывшем военном аэродроме в Польше, параметры скорости и угла входа в поворот записывались электронным устройством, так называемым «ДрифтБоксом». Пжигонски показал скорость в 217, 973 км/ч, а максимальный угол дрифта составил 49 градусов. Таким образом, польский гонщик превзошёл предыдущий результат более чем на 34 км/ч.
Отметим, что стандартное купе Toyota GT86 оснащается 2,0-литровым двигателем мощностью 200 л.с. Цены на Toyota GT86 у российских дилеров с 1 миллиона 368 тысяч рублей. Отметим, что у автомобиля достаточно много модификаций, последней из которых стала серийная версия концептуального Toyota 86 TRD Griffon, которая будет поставляться с тем же 200-сильным мотором.

 

 

Источник: autowin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее