Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

GM-АвтоВАЗ начнет испытания Chevrolet Niva нового поколения

20 декабря 2012

Испытание компонентов для Chevrolet Niva нового поколения начнется уже в начале следующего года. А сам внедорожник представят широкой общественности на Московском автосалоне в 2014 году.

По словам гендиректора GM-АвтоВАЗ Джеффри Гловера, новую Chevrolet Niva снабдят двигателем объемом 1,8 л и мощностью 125 л.с., а также новой трансмиссией. Кроме того, не исключено, что отдельные конфигурации модели оснастят дизельный мотором.

В настоящее время дизайнеры «GM-АвтоВАЗ» уже закончили работу над экстерьером новой Нивы, теперь стартует этап разработки концепции будущего внедорожника. Из подробностей известно, что уже в базовой комплектации модель будет оснащаться подушками безопасности и ABS. Что же касается стоимости новинки, то компания планирует оставить модель в прежнем ценовом сегменте.
Напомним, по данным Ассоциации европейского бизнеса, за 11 месяцев 2012 года  в России было продано почти 53 тысячи автомобилей Chevrolet Niva. Внедорожник от GM-АВТОВАЗ по-прежнему лидирует в сегменте SUV на российском авторынке, обогнав другой отечественный внедорожник Lada 4x4 — за аналогичный он разошелся тиражом около 50 тысяч экземпляров.

источник: autowin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее