Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Следующее поколение Nissan Note дебютировало в Японии, представив публике новый мотор

19 июля 2012

Состоялась премьера нового поколения глобальной модели Nissan Note. Автомобиль был показан посетителям выставки Osanbashi в японской Йокогаме.

Nissan Motor Co., Ltd. начнет продажи нового Note, предыдущее поколение которого было запущено в 2005 году и разошлось тиражом более 940 тысяч экземпляров, осенью этого года на рынке Японии, а в начале будущего года продажи автомобиля стартуют в Европе.

Для японских покупателей Note будут предложены два новых двигателя, один из которых – это HR12DE, уже известный владельцам последнего поколения March (Micra), а второй – полностью новый трехцилиндровый агрегат HR12DDR (DIG-S).

Этот двигатель рабочим объемом 1,2 литра имеет в своем распоряжении систему непосредственного впрыска топлива и компрессорный нагнетатель, благодаря которым мотор развивает компрессию 13 : 1. Компрессор с магнитным сцеплением компенсирует недостатки, связанные с небольшим рабочим объёмом двигателя, использующего цикл Миллера, без ущерба топливной эффективности. В результате в сочетании с обновленной вариаторной трансмиссией XTRONIC CVT двигатель DIG-S на переднеприводной версии Note потребляет в смешанном цикле 4,0 л/100 км бензина согласно данным японского теста JC08.

Новый Nissan Note станет первым компактом на рынке, оснащенным системой кругового обзора Around View Monitor (AVM), особенно полезной при выполнении параллельной парковки с небольшим пространством для маневрирования.

 

Источник: autowin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее