Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Жаккард: минимальная стоимость и максимальная долговечность

24 февраля 2023

Эта ткань часто встречается в обивке мебели для общественных мест, поскольку ценится за свою неприхотливость, прочность и долговечность. Для автомобильной промышленности ее дополнительно адаптировали — добавили слой вспененного полимера и специальную подложку, чтобы этот слой не протирался. Полимер, кстати, является огнеупорным.

Пошив чехлов на авто в Алматы

В итоге получился недорогой и очень простой в уходе материал, которым пользуются все без исключения автопроизводители. А если сравнивать его с другими тканями для салона, получится следующее:

  • Дешевле экокожи, при этом лучше «дышит». Синтетическую кожу часто перфорируют, чтобы не создавать для набивки сидений «водяной бани». Кроме того, благодаря отверстиям вам не придется буквально прилипать к сидению на жаре и садиться на очень холодную поверхность зимой. Так вот — жаккард во всем этом не нуждается. Эта ткань сама по себе прекрасно пропускает воздух и водяной пар.
  • Дешевле велюра и служит в несколько раз дольше. Жаккард — гладкий. У него нет ворса, который будет постепенно истираться и постоянно заламываться. Если вы что-то прольете на такой чехол, жидкость впитается быстрее, но и вывести пятно будет намного проще. Также здесь стоит упомянуть чрезвычайную прочность жаккарда — его непросто проткнуть даже острым ножом.

Кроме того, такая ткань не линяет после стирки в обычной бытовой машине и почти не выгорает на солнце.

Индивидуальный пошив авточехлов в Алматы

Оформительские возможности

К сожалению, они очень скромны и это — главный недостаток жаккарда. Да, чехлы из него можно выполнить в любой расцветке, снабдить узорами и постараться оформить максимально стильно, но сам вид ткани не предполагает впечатления «богатого» салона.

Именно по этой причине жаккард обычно используют либо в бюджетных моделях авто, либо в машинах, которые эксплуатируются очень интенсивно. В первом случае интерьер чаще всего уже выполнен с применением жаккарда на заводе, во втором — это просто единственный способ уберечь штатную обивку и при этом не менять чехлы каждые полгода.

Однако выход есть, и это — комбинирование. Здесь возможны почти любые сочетания, вплоть до вставок из натуральной кожи, но можно выделить и самые распространенные решения:

  • Боковины и задняя часть из экокожи. Жаккард защищает только самые истираемые места, то есть само сидение, спинку и подголовник. Все остальное закрывается вполне стильным материалом, чаще всего — в темных тонах.
  • Боковины и задняя часть из искусственной замши. Еще более дорогой вариант, который стоит выбирать, если вы уверены в своем чувстве стиля. Дело в том, что на заводе так не сделают точно, и такие чехлы могут быть как оригинальным хендмейд-аксессуаром, так и не самым уместным решением. В конечном итоге все зависит от конкретного автомобиля и акцентов, которые вы внесли в его внешний вид.

Пошив чехлов на авто в Алматы

Источник: mirchehlov.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее