Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Что такое велюр, и почему чехлы из него — это удобно

6 января 2023

Когда-то велюр создавался как замена дорогому бархату, но постепенное развитие текстильной промышленности породило особый тип материала, который так и называется — автомобильный. В современном салоне эту ткань можно встретить едва ли не чаще любой другой, что обусловлено сравнительно низкой стоимостью и крайней практичностью. Она серьезно отличается, например, от интерьерной или предназначенной для пошива одежды, ведь и требования к ней другие.

Индивидуальный пошив авточехлов в Алматы

Пошив чехлов на авто в Алматы

В частности, автомобильный велюр:

  • Не «заморозит» вас зимой и не попытается «изжарить» летом. Вздыбленный ворс создает вполне ощутимую воздушную прослойку между телом и поверхностью кресла. Если в вашем авто нет подогрева сидений или мощного кондиционера, такая особенность наверняка придется вам по вкусу. Еще одна важная деталь — он с трудом промокает и плохо горит.
  • Прослужит достаточно долго. Да, велюром обычно стараются покрывать только те элементы салона, с которыми водитель и пассажиры контактируют меньше всего. Однако современные виды ткани производятся из долговечных нитей, которые дополнительно обрабатывают специальными пропиточными составами. Если за такими чехлами ухаживать, ими можно пользоваться не один год. Благодаря этому же их достаточно легко чистить. Главное — устранять загрязнения как можно быстрее, не дожидаясь, пока они «въедятся».
  • Почти не пахнет. Эта проблема актуальна для автомобилей самых разных классов — даже немецкий седан представительского класса может внезапно начать выдавать не самые приятные букеты запахов, постояв полдня на ярком солнце. Кстати, отчасти именно поэтому велюр так часто используется в салонах Rolls Royce, Maybach и прочих премиальных марок.
  • В чехлах сочетается практически с чем угодно. Такие чехлы вполне могут иметь боковые части из экокожи или жаккарда, а в центре встречать водителя мягкой, приятной на ощупь фактурой велюра. Удачное решение для любых кресел — от простых жестких «табуреток» до спортивных «ковшей».

Кроме того, такой материал практически не ограничивает вас в выборе визуального оформления. Он может быть гладким, тисненым, фасонным, на него можно нанести печать или даже при желании вышить узор.

Пошив чехлов на авто в Алматы

Источник: mirchehlov.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее