Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Модельные и каркасные авточехлы – есть ли разница и что лучше?

15 декабря 2022

Мы с вами уже неоднократно обсуждали, в чем преимущества модельных авточехлов и почему они пользуются столь большим спросом среди автовладельцев. Но сейчас мы хотим сравнить их с другим актуальным видом автомобильных чехлов – каркасными. Это относительно новый тип продукции, который, тем не менее, стремительно завоевал популярность и продолжает это делать. Давайте посмотрим, в чем особенности и отличия этих двух видов.

Пошив чехлов для сидений авто в Алматы

Цена, надежность и удобство

Неоднократно говорилось о том, что в соотношении цена-качество модельные авточехлы из экокожи по праву считаются лучшим вариантом. Они просты в установке, идеально ложатся на сиденье без дефектов и обеспечивают первоклассную защиту от грязи, напитков, пыли и т.д. Но почему тогда каркасные авточехлы пользуются не меньшим, а порой и большим спросом? Причин тому достаточно много:

  • Они создают эффект полной перетяжки салона. Каркас буквально вжимается в кресло, практически не расширяя его. Выглядит так, будто весь салон перетянут, но обходится это в десятки раз дешевле.
  • Даже человек без опыта сможет всего за пару часов выполнить перетяжку. Здесь нет ничего сложного. Почти так же просто, как и с модельными авточехлами.
  • Благодаря вшитому каркасу такие авточехлы идеально повторяют форму сиденья, прочно фиксируются на сиденьи и более длительное время сохраняют свой первозданный вид.
  • В случае монтажа и демонтажа обивка совершенно не повреждается. Так что при необходимости авточехлы можно снять.
  • Все авточехлы изготавливаются с максимальным вниманием к деталям. Геометрия, формы, отверстия – все проработано до мелочей, чтобы визуально ваш салон выглядел идеально, а защита его всегда была на высшем уровне.

Да, каркасные авточехлы стоят дороже модельных в силу более сложной конструкции, но эта цена более чем оправдана.

Придайте салону своего авто эксклюзивности

Одно из главных достоинств практически всех авточехлов из экокожи – широчайшие возможности дизайна. Можно выбрать как вполне классические решения, так и более яркие. Тут уж выбор зависит в первую очередь от ваших личных предпочтений и образа жизни. Можете подобрать разноцветные броские модели, если привыкли окружать себя яркими красками. Или же однотонные авточехлы, которые придадут салону больше солидности.

Порой современному покупателю бывает сложно выбрать, какие авточехлы подойдут для него – универсальные, модельные или каркасные.

Рекомендуется отталкиваться от трех факторов: бюджета, навыков установки авточехлов и личных предпочтений. И модельные, и каркасные автомобильные чехлы смотрятся очень стильно и прекрасно облегают сиденья. Но только каркасные модели создают эффект перетяжки без осуществления таковой. Степень защиты от грязи и механических повреждений приблизительно на том же уровне. Но все же при наличии средств большинство специалистов рекомендуют выбирать именно каркасные модели.

Пошив чехлов для сидений авто в Алматы

Источник: strana-mashin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее