Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Как подобрать цвет для перетяжки салона автомобиля

18 ноября 2022

Перетяжка салона авто - это хороший способ обновить потертую обивку. У вас появляется возможность подобрать новые материалы, оформить его в другом цветовом решении или стиле.

Выбор цвета для перетяжки салона не такой простой процесс, как может показаться. В нашей статье мы подскажем, как подобрать оптимальный вариант для вашего автомобиля.

Перетяжка салона авто Алматы от autoviz.kz

Перетяжка дверей авто в Алматы

От чего зависит выбор цвета

Подбирать новую обивку следует с учетом оттенка пластиковых деталей внутри авто и самого кузова. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете подобрать вариант в тон или же, наоборот, более контрастный.

Подбираем варианты новой обивки

Перетяжка может быть:

  • Однотонная. Вы выбираете один материал и цвет для обтяжки всех элементов салона. Универсальным для авто любого класса признан черный. Сейчас он наиболее востребован. Помимо этого хорошими вариантами являются все оттенки коричневого и бежевого.

Как разнообразить однотонный салон?

  • Подобрать для отстрочки контрастную нитку. Это обозначит контуры других деталей, подчеркнет линии и изгибы.
  • Можно скомбинировать один и тот же материал, использовав гладкую и перфорированную структуру. Материал с перфорацией обычно используют в местах наибольшей нагрузки - центральная часть сидений и руль. Салон в таком стиле прослужит вам долго и будет смотреться роскошно.
  • Выполнена в двух и более цветах. Сочетание нескольких вариантов дает возможность создать особый интерьер в автомобиле. При этом, один оттенок всегда выступает основным, а второй-третий - дополнительными. Процентное соотношение можно выбрать любое. Цвета - контрастные по отношению друг к другу (красный/черный, бежевый/черный) или гармоничные между собой (коричневый/бежевый). Например, при перетяжке сидений разными цветами, можно сделать разбивку на центральные и боковые вставки или разделение на полосы по низу и форме сидений.
  • В сочетании разных материалов. При отделке салона авто могут комбинировать и цвета, и текстуры. Например, можно пошить обивку используя гладкую кожу и бархатистую алькантару. Варианты сочетания этих текстур лучше подобрать со специалистом с учетом ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Самые распространенные цвета для перетяжки потолка - антрацит (мокрый асфальт), коричневый (шоколадный), светло-бежевый и черный. Помните, что подбирать оттенок потолка следует исходя из общего цвета салона и с учетом устойчивости к загрязнению.

Перетяжка дверей авто в Алматы

Источник: airbag-service.com.ua


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее