Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Про авточехлы с ромбом и без ромба

11 ноября 2022

Повышенная функциональность авточехлов

Авточехлы с обыкновенной декоративной строчкой служат просто для украшения. Но большей популярностью пользуются практичные модели с поролоном. Внутри ромбов находится 1,5 см поролона, то есть втрое больше, чем в остальных частях чехла. Именно это и позволяет защищать спинку и сидение от износа. Экокожа эластичная, со временем она растягивается, собирается в складки. Плотная набивка не дает ей этого сделать, и эстетичный вид сохраняется гораздо дольше. Плюс в тех местах, где слой поролона толще, чехлы мягче и удобнее.

Пошив авточехлов в Алматы

Конечно, и декоративные свойства играют большую роль. Автовладелец может сам выбрать цвет отстрочки – под цвет приборной панели, салона, кузова и т.д.

Разновидности отделки авточехлов

Дизайнеры создали много вариантов отделки авточехлов ромбами.

Самые популярные модели:

  • Ромбами защищены только наиболее уязвимые части, остальная поверхность гладкая. Визуально спинка и сидение делятся пополам, прошиваются прилегающие части, и чехол не растягивается;
  • Разделение происходит аналогично первому варианту, только ромбы прошиваются двойной строчкой. Это дополнительно улучшает защиту. Такой вариант подойдет таксистам и автолюбителям, которым приходится много передвигаться в авто;
  • Ромбами покрывается вся поверхность, кроме боковых частей. При этом строчка может быть двойной или одинарной.

Есть и более экзотические варианты – чехлы с рельефными полосами или перфорированной экокожей. Но ромбы автовладельцы выбирают чаще всего – они практичны и доступны по цене.

Любите свой автомобиль, как он любит Вас!

Пошив авточехлов в Алматы

Источник: strana-mashin.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее