Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Правила эксплуатации авточехлов

16 августа 2022

3 главных правила эксплуатации за чехлами из экокожи

Если случилась неприятность – в любой момент можно заказать, и заменить у нас в ателье любую деталь для наших чехлов.

Пошив авточехлов в Алматы

Пошив авточехлов в Алматы недорого от Автоателье autoviz.kz

Вы уже купили модельные чехлы из экокожи на сиденья своего автомобиля, или только собираетесь это сделать? В настоящий момент это неважно. Данная статья будет полезна всем желающим приобрести авточехлов на любой стадии покупки. Прочитайте ее до конца и узнаете, как гарантированно увеличить срок службы своих чехлов из экокожи в 1.5 – 2 раза, соблюдая всего 3 главных правила. Итак, чтобы авточехлы из экокожи прослужили долго, следуйте следующим рекомендациям:

Поменьше воды

Экокожа не любит длительного и регулярного воздействия влаги. Старайтесь не садиться в машину в мокрой одежде на долгое время, если дети пролили воду на заднем сиденье, то постарайтесь оперативно убрать воду и тщательно протереть чехол. Не рекомендуем оставлять материал мокрым, влажным после процедур ухода и чистки. Это приведёт к частичному разрушению полимерной плёнки, и к преждевременной потере первоначального внешнего вида. Достаточно иногда протирать чистой влажной тканью, чтобы без труда избавиться от загрязнений.

Избегайте механических повреждений

Полиуретановый слой не любит механических повреждений, поэтому не рекомендуем владельцам кошек и собак, которые возят своих любимцев в салоне автомобиля, заказывать или покупать чехлы на автомобильные сиденья из экокожи в надежде на то, что они смогут легко убрать шерсть и загрязнения с сидений автомобиля. Острые когти – главные враги экокожи, как и различные молнии и заклепки на одежде и другие острые предметы, которые соприкасаются с материалом. При нарушении целостности полиуретанового слоя, под ним будет проступать ткань серого цвета, которая является подложкой полиуретановой пленки и автомобильные чехлы сразу потеряют свой товарный вид.

Если перевозка питомцев в салоне необходима – мы советуем купить накидку для перевозки грузов и домашних животных. Вы получаете возможность не только обезопасить эко-кожу от повреждений и продлить срок ее службы. Но и без труда будете поддерживать салон в идеальной чистоте, всю грязь накидка примет на себя!

Старайтесь соблюдать правила и сможете долго получать настоящее удовольствие от своего салона из экокожи.

Садитесь аккуратно

Старайтесь аккуратнее садиться в салон автомобиля. Что конкретно мы имеем в виду? Необходимо как можно меньше тереться о боковую часть сидений и спинок. Именно эти места являются самыми уязвимыми к истиранию на любой коже или ее заменителях. По этой причине, часто родная обивка из натуральной кожи или дорогой экокожи спустя несколько лет начинает протираться в этих местах. Если при посадке в салон Вы активно задеваете боковые части сидений, проблема истирания – лишь вопрос времени. Именно по этой, не всегда очевидной причине, у некоторых владельцев чехлов из экокожи достаточно быстро протираются боковые части. Обычно, такие проблемы возникают у сидений с яркими боковыми поддержками.    Вам может показаться, что это непросто – сесть в машину, практически не задевая бока сидений. На практике привыкание к правильной посадке в салон занимает непродолжительное количество времени.

Для удаления бытовых загрязнений (чай, кофе, сок и т.д.) поверхность незамедлительно обработать увлажнённой мягкой тканью, лёгкими движениями, затем обязательно протереть насухо. Таким же способом удаляется пыльный налет и грязь. Если не удалось избавиться от загрязнения сразу, допускается использование 40-50% спиртово-водного раствора или нашатырного спирта.

Если соблюдать эти несложные правила, сиденья вашего автомобиля в чехлах из экокожи будут выглядеть как новые много лет.

Пошив авточехлов в Алматы

Источник: avtobm.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее