Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Уход за салоном автомобиля летом

1 июля 2022

Обычно под уходом за машиной водители понимают обслуживание внутренних деталей и замену автозапчастей. В частности, необходимо каждые десять тысяч километров пробега проверять тормоза и производить своевременную замену изношенных узлов. Также нужно обязательно периодически мыть машину, чтобы сохранить лакокрасочное покрытие в хорошем состоянии.

Перетяжка салона авто Алматы

Перетянуть салон авто в Алматы от autoviz.kz

Однако, почти никто не думает о том, что салон автомобиля также требует ухода. И речь идет не только о простом вытряхивании ковриков. Чтобы интерьер автомобиля сохранил свой вид в течение долгого времени следует выполнять ряд операций по его очистке.

  •  Салоны, обитые кожей, требует специального ухода. Его необходимо каждый месяц протирать специальным раствором, чтобы поддерживать должное состояние. Это обязательно нужно делать с середины до весны до конца осени. И чем старее автомобиль, тем важнее обеспечивать правильный уход за кожей, чтобы не допустить ухудшения ее вида. Перепады температур и влажности, а также воздействие солнца могут привести к появлению трещин. Из-за этого рекомендуется пользоваться специальными кондиционерами.
  •  Тканевая обивка требует совершенно другого ухода. Здесь необходимо использовать пылесос, чтобы избежать скапливания пыли в обивке, и ее распространения в салоне. Также лучше ежемесячно протирать салон мыльным раствором. Воды не должно быть слишком, чтобы поролон высыхал не так долго.При появлении пятен их лучше сразу размывать водой или теплым мыльным раствором. Затем надо использовать пятна для удаления загрязнений с тканей и ковровых покрытий.
  •  Пластиковые части салона должны обрабатываться полиролями без содержания спирта, который может растворить верхний слой пластика. Вследствие этого может ухудшиться стойкость таких деталей к воздействию солнечный лучей и они довольно быстро выцветут.

Выбирая средства для ухода за автомобилем, следует обращать внимание только на продукцию известных производителей. Некачественная продукция может нанести материалам салоне непоправимый вред. Также лучше сначала опробовать новое средство на небольшом участке.

Также всегда можно обратиться за помощью в чистке салона к профессионалам. Это избавит вас от переживаний по поводу используемых чистящих средств и гарантирует хорошее качество выполненных работ.

Регулярный уход за салоном авто сохранит его вид в течение долгого времени, благодаря чему поездки в автомобиле станут еще комфортнее и приятнее.

Перетяжка салона авто Алматы

Источник: interkom-l.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее