Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Какими нитями прошивают чехлы?

2 июня 2022

Наиболее прочные нити — дакроновые. Они выполнены из синтетического материала. Чуть слабее по характеристикам нить из нейлона (известна в Казахстане, как капроновая) и нить из полиэстера. Хлопковые нити недостаточно прочны, они быстро рвутся. Использовать для обивки их не рекомендуется.

Пошив авточехлов в Алматы

Заказать пошив чехлов в Алматы на сайте autoviz.kz

Так как чехлы натягиваются, когда на них садятся, а потом возвращают свою форму, то швы их должны быть эластичными. Синтетические нитки из полиэстера и нейлона как раз такие. Полиэстеровые, а также нейлоновые нити хорошо выдерживают воздействие солнечных лучей, влажности, поэтому их можно использовать для уличных условий. Толщина нити при этом зависит от того, какой толщины прошиваемая материя.

Швейные машины заправляют стандартно двумя нитями. Экспериментировать, заправляя их двумя разными нитями, не нужно. Если заправить машинку нитью нейлоновой вместе с полиэстеровой, то первая перережет вторую, так как она более прочная.

Пошив авточехлов в Алматы

Источник: decarto.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее