Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Перетяжка салона авто. Какие материалы лучше использовать для перетяжки салона авто

3 марта 2022

Перетяжка салона авто в Алматы - дело не только очень интересное и творческое, но и довольно хлопотное и сложное. Сложное оно, в первую очередь, потому, что выбрать подходящий материал для обтяжки не всегда просто, зачастую для этого привлекаются профессионалы. Для того, что бы облегчить ваш выбор, и написана данная статья. В ней хотелось бы поближе познакомиться с различными материалами, подходящими для обтяжки салона авто. Выявить их плюсы и минусы.

Перетяжка дверей авто в Алматы

Перетяжка салона авто в Алматы от autoviz.kz

Наиболее популярные материалы для данной работы: альканатара, винил, кожа, автокарпет и велюр.

Характеристики материалов, их плюсы и минусы

Алькантара

В последнее время, этот материал пользуется самым большим спросом. Популярностью он обязан своим потрясающим качествам: красоты и отличной прочности. Так же он обладает хорошей эластичностью, и в случае раскроя почти не имеет отходов. По толщине его можно сопоставить с кожей, притом, алькантара почти неуязвим к механическим повреждениям.

Кожа

Безусловно, самый дорогой материал для перетяжки - натуральная кожа, который часто используют в лимузинах, которые можно взять в аренду. Большая стоимость обусловлена невероятно тяжкой предстоящей работой с кожей, так как структура кожи не равномерна. Перед тем как начать работу с кожей - тщательно продумайте свои действия. А если всё получится, вы получите шикарный салон.

Но помните о её стоимости!

Велюр

Велюр является традиционным материалом для обивки. Для перетяжки салона требуется специальный велюр, сделанный именно для этих целей, так как производство велюра- дело капризное, и не весь товар получается качественным.

Автокарпет

Предназначен этот материал, в первую очередь, для шумоизоляции и улучшения акустики в машине. Карпет очень хорошо растягивается и способен принять совершенно любую форму. Существует огромное количество различных видов карпета. А одним из плюсов является то, что можно подобрать практически любой цвет.

Винил

В основном винил предназначен для обтяжки твёрдых частей, будь то двери, подлокотники и т.п. Широчайший выбор винила способен удовлетворить любого и воплотить самые невероятные замыслы в жизнь. Винил очень прочный и способен выдержать сильный повреждения, что без сомнений позволяется сохранить твёрдые поверхности в идеальном состоянии.

Перетяжка дверей авто в Алматы

Источник: mashintop.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее