Вещь должна быть полезной, красивой, долговечной. Она должна быть лучшей в своем роде!

Перетяжка салона автомобиля

19 ноября 2021

Перетяжка салона требуется в таких случаях, если водитель и его пассажиры зачастую ведут себя неаккуратно и неопрятно. Если поддерживать чистоту в салоне, то смена обшивки салона вам не потребуется долгое время.

Перетяжка дверей авто в Алматы

Чаще всего смену обшивки салона проводят, когда нет чехлов в автомобиле. Если у вас есть маленькие дети, и вы непрочь перекусить в авто, то жирных пятен или пятен от жидкости вам не избежать. Но вы всегда сможете провести перетяжку салона и освежить свой автомобиль.

Можно не только сменить ткань в салоне, вы можете так же сделать его кожаным, или изменить внешний вид авто, провести тюнинг.

Специалисты автоателье «ВиЗ» рекомендуют перед перетяжкой салона настроится на непростую работу по причине того, это дело непростое, требует времени и усилия, а также внимательность и терпение. А мы в данной статье расскажем вам о технологии перетяжки салона автомобиля.

Мы начнем с того, что нам нужно выбрать новый материал для перетяжки салона автомобиля.

На сегодняшний день довольно просто найти ткань для обшивки салона на ваз или иномарку. С другой стороны, не забывайте о том, сколько будет стоить материал, насколько он окажется прочным и несложным в обработке. Делайте выбор внимательно, потому что в салоне есть особые угловые и фигурные части.

Если вы хотите кожаный салон, то вам надо будет настроиться на непростую работу, лучше доверить ее профессионалам.

Чаще всего водители предпочитают ткань - алькантара, но считают что он сложноват при перетяжке изогнутых поверхностей. Причиной является то, что её нужно просто разогреть, а не пропаривать.

Материал считается качественным, но дорогим. Перечислим плюсы этого материала:

  • устойчивость к износу, так как это композитный материал;
  • отличается от кожи по прочности и хорошей растяжкой;
  • легко моется при загрязнении.

Салон авто перетяжка в Алматы

Но это не единственный материал для перетяжки, используют еще деним, замшевую ткань.

У нас есть широкий выбор материалов при перетяжке салона. Можете выбрать любой.

Ткань для перетяжки салона мы выбрали, поговорим о технологии. Вам понадобятся специальные инструменты для перетяжки салона своими руками, а также ножи, ножницы, специальный клей и фен для пропаривания.

Мы укажем вам основные элементы для перетяжки салона:

  • автомобильные сиденья. Это считается самым простым делом - можно подобрать майки и чехлы, или поменять ткань по старой выкройке.
  • перетяжка руля автомобиля и ручки переключения передач;
  • перетяжка обшивки автомобильных дверей;
  • перетяжка подлокотника;
  • перетяжка потолка салона автомобиля;
  • обработка торпедо – это уже по вашему замыслу.

Перетяжка дверей авто в Алматы

Источник: interkom-l.ru


 

Новости

     Все новости
— 21 апреля 2023, пятница
Автомобильные чехлы - это не просто предмет роскоши, а необходимая защита для вашей машины. Они также помогут создать комфорт и показать индивидуальность, что для многих водителей играет немаловажную роль, ведь они проводят много часов за рулём.
подробнее
— 18 апреля 2023, вторник
Прежде всего следует сказать, что материалов для авточехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу.
подробнее